Библиотечный урок-обзор «Мир сказок Г-Х Андерсена»

В Новодубровской сельской библиотеке проведен библиотечный урок-обзор «Мир сказок Г-Х Андерсена»,посвященный175-летнию юбилея книги Ганса Христиана Андерсена «Оле-Лукойе». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и интересными фактами из жизни сказочника и его героев. Все вспомили сказочного персонажа, который тихо приходит в дом и раскрывает над спящими малышами зонтик. Конечно же, это Оле-Лукойе — литературный герой  Ганса Христиана Андерсена. Некоторые сказки великого датского сказочника так глубоко вошли в наше сознание, что порой мы даже забываем, принадлежат ли они перу писателя или существуют сами по себе. Мероприятие носило познавательный характер.

Библиотекарь Лунина Л. М.