О руководителе

Смолярчук Елена Геннадьевна 01.06.1972 года рождения, образование высшее, 2007 окончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального образования». Прошла профессиональную переподготовку: 2019 год в Кемеровском государственном институте культуры по специальности «Библиотечно-информационная деятельность»; 2020 год в АНО ДПО "Институте профессионального государственного управления" по программе «Профессиональное управление государственными и муниципальными закупками. В Убинском районе работает 29 лет, с июня 2014 работала заместителем директора по работе с детьми в «Убинской районной библиотеке». С 2020 года директор муниципального казенного учреждения культуры Убинского района «Убинская централизованная библиотечная система». Штат сотрудников Убинской ЦБС, состоит из 36 библиотечных специалистов, из них 13 имеют высшее образование.

Начиная свою управленческую деятельность, она умеет логически и обоснованно выделить главное в работе. Выстраивать на этой основе систему целей и задач и обеспечивать их успешное выполнение. Елена Геннадьевна, как грамотный руководитель, начала свою управленческую деятельность с определения четкой кадровой политики и повышений квалификаций сотрудников ЦБС, в 2021 прошли повышение 11 специалистов.

Благодаря организаторским способностям и инициативе работников и руководителя в системе проходят различные праздники и мероприятия, связанные с книгами.

19 библиотек района вносят весомый вклад в формирование социокультурной сферы территории, предоставляя сельскому населению широкий спектр информационных и культурно – досуговых услуг. Большое внимание в своей работе   уделяет повышению качества и комфортности библиотечных услуг, отойти от стандартов, старается применять современные технологии, использовать новые методы в работе.

Как у современного руководителя в деятельности   сложился проектно - программный стиль работы. Под ее руководством был написан и выигран конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее» , объявленный Министерством региональной политики Новосибирской области   - грант Летний дворик «Библиолужайка» на сумму 47100 рублей, что позволило существенно улучшить работу Детской библиотеки.

Елена Геннадьевна систематически информирует о деятельности библиотек через СМИ, а также на сайте МКУК «Убинская ЦБС» Убинского района Новосибирской области.

За преданность делу, добросовестность, активность, инициативу, творческий подход к исполнению своих обязанностей Елена Геннадьевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег.

За успехи в работе Елена Геннадьевна награждена:

2020 год  - Диплом Министерство региональной политики Новосибирской области

2020 год   - Благодарственным письмом Министерства культуры Новосибирской области

2020 год  - Благодарность Новосибирская государственная областная научная библиотека

2020 год  - Благодарственное письмо МКУК "Убинская централизованная библиотечная система"

2021 год - Благодарность Администрации Убинского района Новосибирской области

2016 год  - Удостоверение о повышении квалификации