2023 год

• Благодарственное письмо Новосибирской областной специальной библиотеки за добросовестное и качественное выполнение колосального объема работы, проведенной сотрудниками библиотеки, а также за оказание помощи в организации и проведении выставки "Творчество без границ"

• Благодарственное письмо МКОУ «Пешковская средняя школа» Убинского района Новосибирской области за сотрудничество в проведении «фестиваля Брусники – 2023»

2022 год

• Грамота отдела культуры и спорта администрации Убинского района за многолетнюю плодотворную работу с населением разных групп и с лицами с ограниченными возможностями здоровья, творческие достижения и в честь празднования Дня работника культуры.

Благодарственное письмо ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека" журнал "Сибирские огни" за содействие в проведении Областного поэтического турнира "Сибирские горизонты-2022"

• Сертификат участника конкурса качества Новосибирской области "Библиотечный олимп"

2021 год

• Благодарственное письмо депутата государственной думы федерального собрания Российской Федерации за активное участие в культурной жизни Убинского района, профессионализм при подготовке и проведении культурных социально-значимых мероприятий.
  • Сертификат всероссийская социокультурная акция интеллектуальный забег за участие в весеннем всероссийском интеллектуальном забеге "Бегущая книга"
  • Благодарность администрации Убинского района Новосибирской области за активное участие в районном смотре-конкурсе "Цветущее село"

2019 год

• Благодарственное письмо ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека", журнал "Сибирские огни" за помощь в проведении Областного поэтического полумарафона "Не спи, поэт!"

2018 год

• Благодарственное письмо Министерства культуры Новосибирской области, литературного журнала "Сибирские огни", ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека", товарищества сибирских драматургов "ДрамСиб" за участие в областном поэтическом турнире "Сибирские горизонты".

• Благодарность Министерства региональной политики Новосибирской области за активную работу с населением Новосибирской области и плодотворную проектную деятельность.

2016 год

• Диплом и поощрительная премия Избирательной комиссии Новосибиркой области в областном конкурсе "Библиотеки - избирателям" в номинации "Библиотеки Новосибирской области".

• Благодарственное письмо ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека" за поддержку и реализацию творческих проектов.
  • Диплом I степени в Всероссийском конкурсе "В книжной памяти мгновения войны"  Всероссийский Центр гражданских и молодёжных инициатив "Идея"  г.Оренбург.

2015 год

• Грамота отдела культуры, молодежной политики и спорта Убинского района за значительный вклад в развитие информационно-библиотечного обслуживания населения.

• Диплом I степени в Всероссийской литературной викторине "Доктор человеческой души" Всероссийский Центр гражданских и молодежных инициатив "Идея" г.Оренбург.

2013 год

• Лауреаты XI ежегодного смотра-конкурса «Библиотека года – 2013» по теме «Экология родного края: опыт работы библиотек по экологическому просвещению населения» в номинации «Лучший ЭкоПроект» за издание в традиционном и виртуальном вариантах «Красной книги Убинского района» и «Экологического портрета Убинского района». Диплом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

• Почетная грамота администрации Убинского района за большой вклад в развитие библиотечного дела в Убинском районе, профессиональные достижения в организации обслуживания читателей.

2012 год

• Лауреаты X ежегодного областного смотра-конкурса «Библиотека года – 2012», посвященного 75-летию Новосибирской области, по теме «Новосибирская область во времени и пространстве» в номинации «Здесь прописано сердце мое» и вручен Диплом Министерства культуры Новосибирской области.

• Почетная грамота Законодательного собрания Новосибирской области за большой вклад в развитие библиотечного дела в Новосибирской области, высокие показатели в культурно-просветительной работе среди населения Новосибирской области.

• Бронзовая медаль Министерства культуры Новосибирской области в Культурной Олимпиаде – 2012 в номинации «Выставка On-line«С чего начинается Родина».
  • Диплом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области в экологическом конкурсе «Эко-предприятие – 2012».