Вечер – портрет «Судьбы его простое полотно»

В юбилей русского советского писателя, сценариста Петра Лукича Проскурина для женщин клуба проведён  вечер – портрет «Судьбы его простое полотно». Ведущие рассказали  о жизненном и творческом пути  писателя. О его главных романах «Судьба», «Имя твоё», «Отречение», которые в течение нескольких лет лидировали в библиотечных рейтингах тогда ещё единого СССР. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры их самых  популярных, любимейших фильмов советского зрителя «Любовь земная» и «Судьба».  Затем для читателей предложена викторина «Патриот земли русской». Победителям  викторины  вручены сувениры. На выставке «Творческое наследие Петра Проскурина»  представлен  дополнительный биографический материал и произведения писателя. Некоторые книги  были взяты для прочтения.

Библиотекарь Куданкина И.А.