Час памяти «Подвигу жить в веках!»

К Дню памяти и скорби Ермолаевская сельская библиотека совместно с работниками СКЦ провели час памяти «Подвигу жить в веках!» для детей летнего пришкольного лагеря.

Присутствующим еще раз напомнили о событиях той страшной войны, о первых минутах защиты Брестской крепости.

Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.

Дети узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

Мероприятие проведено с целью воспитания патриотических чувств, интереса к героическому прошлому, уважения к павшим воинам- землякам, защищавшим нашу Родину.

В заключении мероприятия дети вырезали голубей, прикрепили их к гелевым шарикам и запустили их в небо возле памятника воинам- односельчанам. Эмоции переполняли всех.

Кроме того, в этот же день библиотека провела конкурс рисунков"Мы голосуем за МИР".

Библиотекарь Пасевич Н.А.