Книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне»

Есть в календаре  даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня – начало войны. Война -  страшное слово! Всего 5 букв, а сколько горя. Она унесла более 20 миллионов жизней. Начало войны – этой дате был посвящен час – реквием «В этой дате скорбь и память наша…» В  этот день мы чтим всех тех, кто защищал мир на нашей Земле.

Присутствующие услышали информацию о начале войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы войны, вспомнили наших земляков – участников ВОвойны – почтили память погибших минутой молчания. Ребята, читая стихи о войне, вспоминали своих прадедов, которые воевали, восхищались их мужеством, героизмом и стойкостью. Ребята достойно будут чтить память о годах В.О. войны и обо всех тех, кто защищал нашу Родину и в этом им  помогут книги, взятые с книжной выставки «В сердцах и книгах память о войне»

Библиотекарь Картузова Н.Г.