Познавательно-игровой час «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты»

Библиотекарем Новоселовской сельской библиотеки для ребят пришкольного лагеря проведен познавательно-игровой час «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты».

Ребята узнали о пользе овощей, ягод и фруктов, какие витамины в них содержатся. С интересом отгадывали фруктово-овощные загадки, вспомнили названия произведений, в которых встречаются овощи и фрукты, принимали участие в конкурсах «Полезно-вредно», «Витамины», «Ребусы». Была оформлена выставка «Лучшие продукты – овощи и фрукты». Ребята с пользой провели время и сделали вывод, что нужно кушать много овощей и фруктов, чтобы быть здоровыми.

Библиотекарь Наконечных Д.М.