Спортивно – познавательный маршрут «Легенда № 17»

В юбилей легендарного хоккеиста Валерия Харламова ученики 9 классов УСОШ № 2 приняли участие  в спортивно – познавательном  маршруте «Легенда № 17». Библиотекарь познакомила ребят с историей хоккея в России, рассказала о жизненном пути и спортивной деятельности гениального хоккеиста, порядочного и скромного человека, хорошего друга, настоящего патриота своей страны. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики, документальные  кадры из сыгранных матчей Валерия Харламова, а также отрывки  из художественного фильма «Легенда № 17». На выставке «В хоккей играют настоящие мужчины…» представлены книги  и периодические издания, повествующие о великом  спортсмене и его спортивных достижениях.    Участвуя в спортивно – познавательной викторине «Волшебник хоккея», ребята показали неплохие знания  в биографии  спортсмена.  Победитель, а им стал Роман Прохоров,   награждён грамотой и сувениром.

Библиотекарь Куданкина И.А.