Мастер-класс «Цветочное настроение»

В Кожурлинской сельской библиотеке был проведен мастер-класс «Цветочное настроение» по изготовлению цветов из цветной бумаги. Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного летнего лагеря.

Цветы всегда дарят ощущение праздника и чувство радости. Ребята взялись за увлекательное дело, они самостоятельно попробовали создать букеты цветов своими руками.

В ходе мероприятия дети слушали цветочные легенды, отгадывали загадки о цветах, вспомнили, в каких литературных произведениях встречаются цветы.

Поговорили о том, что многие красивые цветы занесены в Красную книгу.

А цветы, сделанные из бумаги – приятный подарок, который не только обрадует получателя, но и поможет сохранить экологию.

Библиотекарь Бухтиярова Н.Н.