Урок памяти «Маленькие герои большой войны»

В Новоселовской сельской библиотеке прошёл урок памяти под названием «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали ребята из летнего пришкольного лагеря, которые узнали о подвигах пионеров-героев времен Великой Отечественной войны.

Для ребят был организован просмотр фильма «Редкий вид», посвященный таким качествам как усердие и добросовестность. Фильм основан на реальных событиях.  По сюжету молодая девушка ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Благодаря её усердному труду история одного из героев Великой Отечественной войны сохранена для потомков. После просмотра обсудили содержание и идею кино, уверена, что фильм помог ребятам осмыслить, что означают для них такие понятия как – усердие, добросовестность и героизм.

Библиотекарь Наконечных Д.М.