Игровая программа «Моя родина - Россия»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия.  12 июня библиотекарь, провела игровую программу «Моя родина - Россия». Игра проходила в форме путешествия по станциям, где дети узнали много интересного о нашей России. Ребята, разделившись на две команды, весело и с азартом прошли шесть станций игры. На станции «Найди слово» участники находили слова, которые имеют отношение к нашему государству. Отгадывали загадки на станции «Загадочная», где все отгадки имели отношение к России. На следующей станции «Литературная» участников игры проверили на знание литературных произведений знаменитых поэтов и писателей. На станции «Государственные праздники» ребята соотнесли название государственных праздников с их датами.

На станции «Руссовед» предлагался список из 10 слов, где в каждом слове было допущено по одной ошибке и нужно было найти и исправить. Завершающей стала станция «Тренировка для ума». Здесь ребята отвечали на разные вопросы. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Мероприятие помогло участникам  узнать  много нового о своей родине, а также погрузиться в атмосферу празднования Дня России.

Библиотекарь Сапелкина Г.А.