Час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. В библиотеке прошёл час памяти «Тот самый первый день войны». Началась самая страшная война, в которой принимали участие дети. Ребята узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о совсем юных бойцах, погибших в боях за нашу Родину. Ребята услышали о первых часах начала Великой Отечественной войны. Читались стихи о войне. Представлена подборка книг о войне. Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась.

У Памятника погибшим воинам – землякам прошёл митинг «Цена войны», посвящён Дню памяти и скорби. Выступление депутата совета ветеранов Зуева А.Н., дети читали стихи, возложение венков, цветов. Почтили память минутой молчания.

Библиотекарь Антипенко Н.В.