Час мужества «Вставай, страна огромная!»

Для ребят летнего пришкольного лагеря в Кожурлинской сельской библиотеке был проведён час мужества «Вставай, страна огромная!».

В ходе мероприятия дети узнали о том, что 22 июня 1941 года - началась Великая Отечественная война, о мужестве и героизме русских солдат, сражавшихся за свободу и независимость Родины, которые ценой своей жизни отстаивали независимость нашего Отечества. Ребята с интересом слушали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.

Затем ребята познакомились с тематической подборкой книг о Великой Отечественной войне, которые рассказывают о детях, принимавших участие в военных операциях наравне со взрослыми.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.