Урок памяти «Сначала была беда, Победа пришла потом…»

В Круглоозёрной сельской библиотеке прошёл урок памяти «Сначала была беда, Победа пришла потом…» приуроченный к Дню памяти и скорби 22 июня.

В мероприятии приняли участие дети дошкольного возраста. Ребята узнали об истории нападения фашистской Германии на Советский Союз, о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, о нашей скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.

Дети прослушали рассказы из книги Алексеева С. П. «Папка», «Курские соловьи», «Победа», активно отвечали на вопросы викторины, приняли участие в коллективной аппликации «Цветок памяти», «Вечный огонь». Поделки из детских ладоней пополнили и разнообразили книжную выставку о ВОВ.

Библиотекарь Сычева Т.Н.