Игра - путешествие «Я живу в России»

День России - государственный праздник, который ежегодно отмечают 12 июня. Это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

К этому празднику Ермолаевская сельская библиотека провела игру - путешествие «Я живу в России».

Отправившись в увлекательное путешествие. Дети узнали об истории возникновения праздника, о государственных символах, что означают цвета флага РФ, путешествие проходило по нескольким станциям: «Флаг и герб России», «Моя Родина - Россия», «Русские сказки» и др. Дети с удовольствием принимали участие в викторине, складывали пазлы, рисовали символы России.

Библиотекарь Пасевич Н.А.