Экскурсия-знакомства «Здесь живут книги»

Для дошкольников в Кожурлинской сельской библиотеке была проведена экскурсия-знакомства «Здесь живут книги». Попав в стены библиотеки, дети окунулись во множество ярких, красивых, интересных книг и журналов. Они познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя», что каждая книга стоит на своем месте и о том, как стать читателем сельской библиотеки.

Затем дети дружно отгадывали загадки о сказочных героях и играли в подвижные игры. Первое посещение библиотеки было интересным и познавательным. Ребята пообещали, что обязательно станут постоянными читателями нашей библиотеки.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.