Познавательный час «О чём плачет природа»

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды в Кожурлинской сельской библиотеке был проведён познавательный час «О чём плачет природа». Участниками мероприятия стали дети из пришкольного лагеря. Ребята познакомились с экологическими правилами, узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Также узнали, что в природе нет вредных и ненужных как растений, так и животных. Все они тесно взаимосвязаны, каждый по-своему красив и полезен, многие из них занесены в Красную книгу России.

Затем школьники приняли участие в экологической викторине: отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, разгадывали кроссворд, определяли связь человека с природой. В завершении мероприятия школьники познакомились с книгами и журналами о природе.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.