Чародей – вечер «Новогодние огни приглашают в сказку»

В новогодние праздники женщины клуба выходного дня «Встреча» приглашены на  чародей – вечер «Новогодние огни приглашают в сказку». В этот праздничный  день, женщин, в ярких костюмах, встречал сказочно оформленный зал. Сначала ведущие провели новогодний исторический экскурс «Сокровища старой коробки», в котором рассказали о старых новогодних игрушках и встрече Нового года в советские времена.

На выставке «В стране новогодних игрушек» представлена информация об украшениях новогодней ёлки и старые ёлочные игрушки: птички, домики, игрушки- картонажи, которыми украшали ёлку ещё наши бабушки и дедушки. Далее женщины участвовали в викторине «Снежно – нежная сказка зимы» и  музыкальной  викторине  «Угадай мелодию». Затем разыграли беспроигрышную лотерею. Заключительным аккордом была защита новогодних костюмов. В оригинальной форме каждый представил свой образ. Трудно было определить победителя, потому что каждый костюм был хорош по - своему.  Первое место и главный приз  за костюм «Кролика» получила Мария Сергеевна Соколова, второе место  за костюм «Цыганки» было у Валентины Степановны Басалаевой, третье за костюм «Зимы» у Галины Павловны Зайцевой, четвёртое за костюм «Ковбоя» у Тамары Анатольевны Волковой. Поощрительные призы вручены  за костюм «Японочки»,  представленный Галиной Самсоновной Смирновой, приз за костюм «Кролика» получила Антонина Павловна Соколова и за костюм «Деда Мороза» Лидия Николаева Ганштейн. От празднования нового года все ждут светлой сказки, нового счастья, очередного чуда…. Вот и  наш вечер тоже  был наполнен весельем, волшебством, сказкой, загадкой. Все участники уносили с собой хорошее настроение, ощущение праздника и позитивные эмоции.

Библиотекарь Куданкина И.А.