Литературная игра «Мы Пушкина читаем с детства»

6 июня в рамках празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в Новогандичевской сельской библиотеке прошла литературная игра «Мы Пушкина читаем с детства». Для участия в мероприятии были приглашены ребята из лагеря  дневного пребывания.  Ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича. Они активно отвечали на вопросы викторины: "Из какой сказки А.С. Пушкина эти строки?", "Какими словами начинаются следующие сказки?", "Подскажи словечко", участвовали в эстафетах и аукционах, состязаниях богатырей и т.д. В сказках А.С. Пушкина ощущаешь всю красоту и богатство русского языка и русской культуры. Сказки Пушкина хочется читать или слушать снова и снова… Встреча прошла весело и задорно, а ребята остались с отличным настроением!

Библиотекарь Сапелкина Г.А.