Литературно-игровой час «За учёным котом в сказку русскую войдём»

В рамках Пушкинского дня в России в Кожурлинской сельской библиотеке прошёл литературно-игровой час «За учёным котом в сказку русскую войдём». Мероприятие было посвящено 225-летнему юбилею великого русского поэта А. С. Пушкина. В начале игры ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали о том, почему поэт любил русские народные сказки.

Затем дети участвовали в литературной игре по сказкам Пушкина. Ребята вспоминали название сказок, их героев, отвечали на непростые вопросы словами из сказок, тем самым продемонстрировали хорошее знание произведений русского поэта-сказочника.

Вниманию ребят была представлена выставка-приглашение «Давайте Пушкина читать!», возле которой они зачитывали стихи и отрывки из произведений поэта. Все ребята остались довольны мероприятием, и ушли из библиотеки с хорошим настроением.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.