Путешествие по книжным полкам «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки»

Общероссийский день библиотек – это праздник не только библиотекарей, но и всех любителей и ценителей чтения.

В этот день Крещенская сельская библиотека распахнула свои двери для всех желающих. Юные читатели в этот день ближе познакомились с библиотечной профессией, узнали, для чего нужна библиотека, услышали о истории создания нашей библиотеки.  Вместе с библиотекарем совершили путешествие по книжным полкам «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки». Вспомнили правила поведения в библиотеке и правила общения с книгой, узнали о том, из чего состоит книга. Ребята  знакомились с новинками  книг и с большим интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, угадывали литературных  героев, читали отрывки из выбранных книг.

Взрослые  читатели приняли участие в блиц-опросе «Библиотека – это…», вспомнили тех. кто раньше работал в нашей библиотеке, познакомились с фото окном, где были представлены фотографии различных мероприятий, проводимых в библиотеке «Библиотека вчера и сегодня»,  познакомились с новинками «Книжный звездопад», выбрали книги для души и пообещали чаще посещать нашу библиотеку.

Библиотекарь Картузова Н.Г.