Литературная гостиная «Как я люблю ваш образ нежный, моя прекрасная Натали…»

К юбилею великого поэта Александра Сергеевича Пушкина Убинский Совет ветеранов приглашён в  центральную  модельную  районную  библиотеку  в литературную гостиную «Как я люблю ваш образ нежный, моя прекрасная Натали…».

Ведущая рассказала об удивительной женщине, которая неразрывно связана  с жизнью и творчеством гения отечественной литературы А. С. Пушкина, - о первой красавице Москвы и Санк – Петербурга Наталье Николаевне Гончаровой.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры из художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

Далее женщины приняли участие в викторине «Чистейшей прелести, чистейший образец».

На книжной выставке «Родное имя Натали» представлены  книги и периодические издания о супружеской паре, оставившей  след в истории человечества, которые  своими жизнями  доказали, что любовь переворачивает мир и творит чудеса.

Библиотекарь Куданкина И.А.