Парк Пушкина: "Здравствуй Пушкин! С Днем рождения!"

Гости Парка Пушкина с нетерпением ожидали начала праздника. Участники погрузились в историю и литературу, открыли новые грани и глубины великого поэта.

Гости, принявшие участие в литературном дартсе «Игра блестящего ума», бросали стрелы, выбирая тем самым вопрос на знание русского языка.

Библиографический дайвинг «Мир великого поэта» открыл перед посетителями бесконечные просторы поэзии и прозы автора. Каждый узнал что-то новое и удивительное из жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

Участники спора-ситуации «А мне приснился сон, что Пушкин был спасен», высказывали свои мысли и интересные идеи, выслушали точку зрения других. Это был по-настоящему вдохновляющий и запоминающийся опыт для всех, кто любит и уважает творчество классика.

Проверить свою грамотность можно было на площадке «Лицейский класс». Так же, все желающие записывали названия любимых произведений импровизированным пером на старинных листах бумаги. А наши помощники в образах Пушкина и Дантеса с удовольствием фотографировались с гостями праздника.

Парк Пушкина стал местом, где царила атмосфера увлекательного знания и общения. Без сомнений, каждый участник нашел для себя что-то интересное и увлекательное, поделился своими мыслями и впечатлениями с другими любителями родного русского языка, открыл новые перспективы для понимания творчества Пушкина.