Акция «От чистого села – к зелёной Планете»

В преддверии Всемирного дня окружающей среды сотрудники  центральной модельной районной библиотеки организовали для читателей и жителей села акцию  «От чистого села – к зелёной Планете».

Вначале библиотекарь предложила поучаствовать  в выставке – викторине  «Путешествие по страницам Красной Книги», в которой  читатели показали неплохие знания о животных и растениях занесённых в Красную Книгу НСО и Красную Книгу Убинского района.

Выставка - викторина вызвала интерес у читателей, многие впервые  узнали о некоторых видах растений и животных, которые обитают в нашем  районе и занесены в Красную Книгу.

Каждому участнику акции  вручались красочные флаеры  с информацией о важности бережного отношения к окружающей среде,  зелёные ленточки (зелёный цвет – цвет здоровья, жизни,  и роста, цвет гармонии с природой), а  также семена и рассада однолетних цветов.

Библиотекарь Куданкина И.А.