Бенефис «Виктор Астафьев и его правда»

Учащиеся   МКОУ «УСШ № 2»     приглашены   на бенефис    «Виктор Астафьев и его правда», посвященный юбилею, жизни и творчеству писателя – фронтовика, который  внёс  весомый вклад в литературу, донеся до потомков правдивость событий военных лет.

Ведущая рассказала  о непростой  и замечательной  судьбе  юбиляра: о детстве, юности, фронтовой  биографии и годах вхождения в литературу.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, на экране демонстрировались видеосюжеты о жизни и творчестве знаменитого писателя, кадры из легендарных, пронзительных  художественных фильмов, снятых по его произведениям «Звездопад», «Где – то гремит война». Далее ученики приняли участие в викторине «Астафьев – это целый мир».

На книжной выставке «Виктор Астафьев. Правда о войне» представлены   произведения великого писателя, многие из  которых переведены на иностранные языки и изданы многомиллионными тиражами, в которых, правда о войне, воспоминание о военном прошлом, размышления  о поступках  человека и стоящем перед ним ежесекундном выборе.

Библиотекарь Куданкина И.А.