День открытых дверей «Не майся – приходи в библиотеку!»

В  Общероссийский  день  библиотек  сотрудники центральной модельной районной библиотеки организовали для читателей и жителей села День открытых дверей «Не майся – приходи в библиотеку!»

Вначале ведущая рассказала об истории возникновения  праздника, для просмотра предложен показ слайдов. Далее читатели приняли участие  в викторине «Библиотека – открытый мир».

Продолжилось мероприятие на улице, библиотекари вручали красочные флаеры  с историей возникновения праздника, стихами о библиотеках и библиотекарях, а также визитки с рекламой библиотечной

работы. А также прохожие   отвечали на вопросы викторины.

В этот день состоялся розыгрыш лотереи, который стартовал  в преддверии  праздника. Мы надеемся, что участники мероприятия получили много положительных эмоций.

Библиотекарь Куданкина И.А.