Всероссийский интеллектуальный забег "Бегущая книга"

"Бегущая книга"
Раисинская сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции, которая проводится в рамках Весеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга — 2024» и приурочена к Году Семьи в России и Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая.
«Бегущая книга» — это ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
Мы отправились по заранее разработанному маршруту и задали прохожим вопросы для проверки эрудиции. На маршрутах Весеннего забега вопросы для респондентов касались отечественной и зарубежной классики — литературы и поэзии, проверенной временем, без которой для нескольких поколений россиян уже трудно представить домашнюю книжную полку.