Ежегодная Международная акция #Читаем детям о войне

Ермолаевская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Международной акции #Читаем детям о войне.

Проходит время. Уходят из жизни свидетели героических и трагических событий, но память о Великой Отечественной войне должна сохраниться и передаваться из поколения в поколения. Чтение книг о войне поможет не прерываться живой нити, которая связывает прошлое и будущее.

Участниками акции стали  читатели библиотеки, учащиеся школы. Дети познакомились с произведениями В.Катаева, К.Симонова, Б. Полевого и др. Дети читали отрывки из рассказов о юных героях. Книги о войне пронзительны и трагичны, в них чувствуется значимость подвига героев, жизнью приблизивших долгожданную Победу.

Библиотекарь Пасевич Н.А.