Акция «Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы»

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события тех дней. Сохранить память о войне, о её героях нам помогают книги.

С 24 апреля по 9 Мая в Кожурлинской сельской библиотеке прошла библиотечная акция «Прочитанная книга о войне - твой подарок ко Дню Победы». В библиотеке оформлена книжная выставка «И в памяти, и в книгах – навсегда». Читателям были рекомендованы произведения о Великой Отечественной Войне. Здесь можно было прочитать о подвиге Алексея Маресьева, о героической обороне Сталинграда, о детях блокады, о юных пионерах-героях. Во время акции библиотеку посетили многие читатели, знакомились с выставкой и выбирали понравившиеся книги, которые не только отражают историю ВОВ, но и учат нас ценить человеческую жизнь.

Акция показала, что книги о войне до сих пор интересны и востребованы всеми, от мала до велика.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.