Акция «Читаем детям о войне»

В Новоселовской сельской библиотеке прошла акция «Читаем детям о войне», которую организовала Самарская областная детская библиотека.
В мероприятии приняли участие ученики начальных классов.
Для громкого чтения был выбран рассказ К. Паустовского «Похождения жука-носорога». Этот рассказ учит заботиться о близких и никогда не забывать о них, а также любить свою Родину и быть патриотом.
Ребята также познакомились с книжной выставкой «Строка к строке о той войне». На ней представлены книги известных авторов: Константина Паустовского, Юрия Яковлева, Александра Твардовского, Анатолия Митяева, Льва Соболева и других.
Завершилась акция мастер-классом «Военная пилотка».
Участники вспомнили, как выглядят солдаты, и узнали, что солдатская пилотка — это не просто головной убор, а символ доблести, мужества и славы. Используя яркую цветную бумагу и клей, дети легко справились с заданием. Свои сувениры они решили подарить родным и близким на День Победы!

Библиотекарь Наконечных Д.М.