Патриотическая BooK – презентация «Война на кончике пера»

Одним из основных направлений деятельности центральной модельной районной  библиотеки к празднику Победы стало продвижение среди юношества произведений художественной литературы о Великой Отечественной войне.

В преддверии  Великого Дня Победы для учеников  МКОУ «УСШ № 2»    проведена патриотическая BooK – презентация  «Война на кончике пера», во время которой прозвучал  рассказ о произведениях военной тематики, которые можно было увидеть не только в презентации, но и на книжной выставке «О войне правдиво и с болью».

Просмотр видеороликов  и кадров из знаменитых художественных  фильмов «Звезда», «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину» дал более полное представление о книгах.

Далее ученики, разделившись на две команды «Георгиевские ленточки» и «Монолит» приняли участие в викторине «И снова май, цветы, салют и слёзы!», в которой показали неплохие знания тех далёких  событий Великой Отечественной войны.

Победу со счётом 19 - 17 одержала команда «Георгиевские ленточки», ей достался главный приз и диплом победителя. А грамотой за активное участие поощрена  команда «Монолит».  Самому эрудированному и начитанному вручена медаль «Знаток событий Великой отечественной войны».

Библиотекарь Куданкина И.А.