Час экологии «Мир пернатых друзей»

В Кожурлинской сельской библиотеке прошёл час экологии «Мир пернатых друзей». Школьники младших классов узнали, что во многих странах мира с 1 по 10 мая проходит весенняя декада наблюдения за птицами. В эти дни проводится сбор информации о весенних перелетах птиц. Дети узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Затем поговорили о пользе птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года, послушали щебетанье птиц, поделились своими наблюдениями за птицами.

Затем ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы птичьей викторины, ребята показали хорошие знания. Мероприятие завершилось обзором тематической подборки книг «Птичий переполох».

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.