Час информации «Земля в опасности»

22 апреля отмечается Международный день Земли. Этот праздник призван объединять людей для защиты окружающей среды. Ко дню Земли в Кожурлинской сельской библиотеке прошёл час информации «Земля в опасности». Ребята узнали об истории праздника, познакомились с экологическими проблемами в мире, узнали, как можно сберечь планету Земля.

Затем был проведён экологический турнир, во время которого школьники отвечали на вопросы о Земле, её особенностях, окружающей среде и многом другом. На мероприятия ребята озвучили основные правила поведения на природе и сделали вывод, что природа – друг человека, она нуждается в нашей защите, охране и бережном отношении.

В заключение познакомились с книжной выставкой «Запасной планеты нет», на которой представлена естественная и художественная литература о природе.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.