Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Кожурлинская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России.

Мероприятие началось с ознакомления книжной выставки «Семья на страницах книг». На выставке была представлена художественная литература для детей и взрослых о семье и семейных ценностях, о книжных семьях и литературных родственниках.

Затем участники акции приняли участие в викторине «Всё начинается с семьи». Присутствующие отвечали на вопросы, которые касались тематики семьи: обрядов, одежды, литературных героев и т. д. Таким образом, читатели смогли и проверить, и пополнить свои знания.

Далее ребята рассказали о семейных традициях, о любимых книгах и профессиях родителей.

На следующем этапе мероприятия школьники придумывали слова, из которых должен быть построен крепкий дом для дружной семьи. Фундамент дома состоял из главных слов: «любовь», «уважение», «взаимопонимание». Нужные слова писали на «кирпичиках». Далее ребята назвали все качества, которые должны присутствовать в крепкой семье. И так по «кирпичикам» был построен надёжный дом.

Мероприятие продолжилось увлекательным мастер-классом «Рисунки на футболках». Прежде чем приступить к творчеству, ребята узнали, что страсть к украшению себя и своей одежды с целью выделиться чем-нибудь из окружающей среды, была и остается свойственна человеческой природе, даже в первобытном состоянии.

В современном мире появилось много возможностей сделать свою одежду индивидуальной. Все участники акции смогли попробовать сами расписать одежду. Ребята приняли участие в творческом мастер-классе «Рисунок на футболке».Они своими руками сделали эксклюзивные футболки для летних образов, используя маркеры для рисования по ткани, эскизы и свою фантазию.  Каждый участник смог побыть настоящим художником и стилистом!

Увлекательное мероприятие завершилось чаепитием.

Все участники акции прекрасно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.