Экологический час «В гости к пернатым друзьям»

Для учащихся Владимировской СОШ библиотекарем сельской библиотеки проведён экологический час «В гости к пернатым друзьям». Библиотекарь рассказала детям о видах птиц, об их повадках,  о бережном отношении человека к ним в разное время года. Также дети узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. После познавательной беседы ребята дружно путешествовали по станциям: «Загадочная», «Правда-неправда», «Летает, не летает», «Знатоки птиц», «Птичья семья» и др. Также был проведён обзор книг и журналов о птицах. В библиотеке была оформлена книжная  выставка « Прилетайте птички, голуби, синички».

В завершении мероприятия библиотекарь  порекомендовала ребятам прочитать книги, где главными героями являются птицы.

Библиотекарь Волкова Н.Н.