Бенефис творчества «Жизнь на кончике пера»

Ко  Дню рождения известной  английской  поэтессы и писательницы Шарлотты Бронте  в клубе выходного дня «Встреча» прошёл бенефис творчества «Жизнь на кончике пера».

Ведущая рассказала о нелёгкой судьбе Шарлотты Бронте, сестёр и брата, которая была полна страданий и трудностей. А также о писательской деятельности  Шарлотты и её сестер, которые обрели литературную популярность. Читателям представлен роман «Джен Эйр», в котором она описала свои самые сокровенные мысли и чувства, используя факты из собственной жизни.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры из художественного фильма «Джен Эйр». На выставке «Мечтательница из Йоркшира»  представлены произведения Шарлотты и Энн Бронте, а также дополнительный материал из периодических изданий о большой семье Бронте.

Участвуя в викторине «Мир Шарлотты Бронте»  женщины показали неплохие знания в биографической и творческой деятельности писательницы, произведения которой читаются на одном дыхании.

Библиотекарь Куданкина И.А.