Экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки»

В Крещенской сельской библиотеке прошёл экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки»  для ребят начальных классов по творчеству  В. В. Бианки.

Ребята побывали в гостях у удивительного человека, знаменитого писателя – натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Короткими эпизодами прошлись по жизненному пути писателя – узнали о том, что он с детства любил природу родного края,  ходил в лес, понимал язык растений и животных, умел слышать шелест трав, разговор зверей и пение птиц, наблюдал за повадками животных  и мастерски описывал всё это в своих произведениях. В. В. Бианки оставил нам очень много произведений о природе.

С ребятами прочли и обсудили его рассказы:  «Мышонок Пик», «Первая охота», «Кукушонок», «Лесные домишки». Ребята пришли к такому выводу, что каждая страничка его рассказов пропитана добром, она живая, и читая его рассказы мы задумываемся, удивляемся, учимся видеть, слышать и любить природу, проникать и лучше узнавать её тайны.

Библиотекарь Картузова Н.Г.