Час информации «Здоровая семья - здоровая нация»

В Кожурлинской сельской библиотеке прошёл час информации «Здоровая семья - здоровая нация», приуроченный к Всемирному дню Здоровья. Мероприятие началось с беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

В ходе мероприятия говорили о здоровом образе жизни, о правильном питании, о пользе фруктов и овощей. Узнали, что нужно исключить из рациона питания и почему и о том, как полезно делать физическую зарядку и заниматься спортом.

В завершении мероприятия ребята познакомились с тематической подборкой «Стиль жизни -  здоровье» и единодушно пришли к выводу, что своим здоровьем надо заниматься уже сейчас, для того чтобы наша страна была здоровой и сильной, иначе завтра может быть поздно.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.