Неделя детской и юношеской книги

Во Владимировской сельской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

26 марта состоялось открытие «Недели», на него были приглашены юные читатели нашей библиотеки. Гости узнали о том, как и, когда возник этот замечательный праздник, и приняли участие в экологическом путешествии «Сохраним родную природу».

27  марта состоялся обзор у книжной выставки  «Книги на все времена». Так же все желающие разгадывали кроссворды и ребусы, смотрели мультфильмы.

28 марта проведён тематический час «Книжное царство- мудрое государство». Все ребята с удовольствием отгадывали   загадки о книгах,  а также отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочные герои».

Неделя детской книги 2024  года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свою школьную неделю в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!

Библиотекарь Волкова Н.Н.