Мероприятие «По страницам детских произведений В.П. Астафьева»

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения великого русского писателя В.П. Астафьева. В преддверии юбилейной даты в Новоселовской сельской библиотеке прошло мероприятие «По страницам детских произведений В.П. Астафьева». На мероприятии была показана презентация о жизни и творчестве знаменитого писателя. В своем творчестве он много рассказывал и писал о сибирской природе. Для ребят был прочитан рассказ «Васюткино озеро» с последующим обсуждением сюжета. В завершении дня, ребята проявили свои творческие способности в лепке из пластилина героев из таких рассказов как «Конь с розовой гривой», «Белогрудка», «Стрижонок Скрип», «Царь-рыба», «Васюткино озеро».

Библиотекарь Наконечных Д.М.