Литературный час «Загадочно-насмешливый мир Гоголя»

В Кожурлинской сельской библиотеке был проведён литературный час «Загадочно-насмешливый мир Гоголя», посвящённый 215-летию со дня рождения великого русского писателя, прозаика, драматурга, поэта, критика, признанного одним из классиков русской литературы. Присутствующие познакомились с интересными фактами из жизни писателя и его творчеством. Особое внимание было уделено мастерству Гоголя-драматурга и сатирика. Его сатира и смех необходимы всегда. Они актуальны сегодня и нужны нам так же, как и много лет назад.

Также в этот день в библиотеке был проведен обзор книжной выставки «Смех против зла». На выставке школьники знакомились с произведениями знаменитого классика: «Ночь перед рождеством», «Тарас Бульба», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мёртвые души», «Ревизор», «Вий», «Вечер накануне Ивана Купала», и др.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.