Книжная выставка-обзор «Книги на все поколения»

В рамках Недели детской и юношеской книги и Года семьи в Кожурлинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка-обзор «Книги на все поколения». Вниманию юных читателей были представлены книги, которые читали их мамы и папы, бабушки и дедушки, когда были маленькими. Эти книги были написаны еще в 20 веке, но несмотря на это, их знают и читают сегодня наши дети.

В числе самых популярных среди представителей своего поколения являются книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», «Живая шляпа», «Мишкина каша», К. Чуковского «Доктор Айболит», Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», П. Ершова «Конёк-горбунок» и др. В ходе обзора, школьникам было рекомендовано прочитать и те книги, которые попали в список незаслуженно забытых. Этот список книг был представлен на выставке. Многие читатели библиотеки заинтересовались и взяли книги домой.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.