Литературное кафе «Пушкинский чердак»

В праздник Всемирного дня поэзии сотрудники центральной районной библиотеки организовали литературное кафе «Пушкинский чердак», в которое были  приглашены Убинские поэты: Галина Яковлевна Кошубаро, Татьяна Николаевна Крышталёва, Лариса Ивановна Пажога  и прозаик-руководитель литературного объединения «Поиск» Галина Александровна Антошина.

Вначале ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения этого  замечательного  праздника. Для просмотра предложена слайдовая презентация и видеоролики с трогательными стихами, которые прочли известные артисты.

В тесном кругу, за чаем, наши читатели слушали прекрасные  стихи авторов – исполнителей. Также в нашем кафе работал открытый микрофон, любой желающий мог выступить в роли  чтеца.  Мария Сергеевна Соколова прочитала несколько популярных  полюбившихся стихов.

Далее наши  гости  приняли участие в викторине. Победителями  стали парни из военно - патриотического клуба «Альтаир».

На выставке «И в каждой строчке вдохновенье…» можно было познакомиться  с творчеством знаменитых поэтов.

В этот праздничный солнечный  день у всех было прекрасное  настроение. И мы надеемся, что волшебная сила поэтического слова оказала огромное влияние на наших гостей.

Библиотекарь Куданкина И.А.