Бенефис творчества «Классик лейтенантской прозы»

К юбилею известного писателя, сценариста Юрия Васильевича Бондарева для учащихся   9 класса МКОУ «УСШ № 1»  проведён бенефис творчества «Классик лейтенантской прозы». Ведущая рассказала о жизненном и творческом пути великого писателя.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры из знаменитых и легендарных художественных  фильмов: «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Берег», «Освобождение». На книжной выставке «Юрий Бондарев: война и мир великого писателя» представлены пронзительные произведения, относящиеся критикой  к  «лейтенантской прозе».

Далее ребята приняли участие в викторине «Писатель  и гражданин», в которой показали неплохие знания в биографии и   произведениях писателя. Победители викторины поощрены призами, а самому начитанному вручена медаль «Знаток лейтенантской прозы Ю.В. Бондарева».

Библиотекарь И.А.Куданкина