Региональная акция «Аркадий Гайдар – для поколений»

Во Всемирный день чтения вслух Крещенская сельская библиотека приняла участие в региональной акции «Аркадий Гайдар – для поколений», посвящённый 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара и Году семьи.

Участниками акции стали учащиеся и преподаватели Крещенской средней школы. В ходе мероприятия библиотекарь коротко познакомила с биографией писателя и его произведениями, прочла стих, посвященный Гайдару. Затем площадка акции была представлена ребятам и педагогам, которые зачитывали отрывки из любимых произведений  писателя: «Тимур и его команда», «Р.В.С.», «Военная тайна», «Горячий камень», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Школа». На произведениях А. Гайдара  выросло старшее поколение,  актуальны его книги и сегодня, герои которых учат наших ребят настоящей дружбе, отваге,  смелости и справедливости. Эта акция дала возможность вспомнить, прочесть, послушать и обсудить.

Библиотекарь Картузова Н.Г.