Час героического портрета «Покоритель Вселенной»

К юбилею первого космонавта Планеты Юрия Алексеевича Гагарина   для  учащихся  МКОУ «УСШ № 2» подготовлен  час  героического портрета «Покоритель Вселенной». Ведущая рассказала о жизненном пути главного героя отечественной истории 20 века, о подготовке первого полёта  в космос, а также о  трагической гибели Юрия Алексеевича Гагарина.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики, кадры из документальных фильмов, а также   отрывки из художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

Далее ребята приняли участие в викторине «Знаете, каким он парнем был…?». Победители поощрены призами, а самому эрудированному    вручена  медаль «Знаток космоса».

Учеников  заинтересовала оформленная к мероприятию  выставка – персоналия «Он – первый!», на которой  представлен материал, повествующий о  человеке – легенде, который  стал  символом   своей страны,  идеалом и самым  популярным на планете.

Библиотекарь Куданкина И.А.