Познавательный час «Сегодня наш праздник! Мяу…»

«Сегодня наш праздник! Мяу…» в Кундранской сельской библиотеке провела познавательный час для детей младшего возраста. В России День кошек отмечается в первый день весны. Мало людей, кто остаётся равнодушным к этим пушистым животным. Дети услышали истории о кошках, что кошки были самыми любимыми и популярными домашними животными. Ребята рассказали о своих домашних питомцах. Приняли участие в викторине «Наша любимая кошка» например: Почему кошки мурлычат? Почему в темноте светят глаза? Обсудили сказку «Кошкин дом». Рисовали своих питомцев, познакомились с пословицами о кошках: тянуть кота за хвост и т.д., узнали, что кошки лечат некоторые заболевания, даже продлевают жизнь своему хозяину. Представлены книги о питомцах.

Библиотекарь Антипенко Н.В.