Урок памяти «Помни Донбасс!»

В преддверии Дня защитника Отечества в Убинской центральной районной библиотеке    для старшеклассников МКОУ «УСШ  №1» и    представителей  Совета ветеранов прошёл урок памяти «Помни Донбасс!», посвящённый памяти нашего земляка – добровольца Владимира Борохова, погибшего  во время вооружённого конфликта на Донбассе  в первую кампанию 2014 года.

Под трогательное музыкальное сопровождение  сотрудники библиотеки познакомили  присутствующих с  биографией Владимира. Много  добрых, тёплых  слов и воспоминаний   о Владимире было услышано из видеозаписи одноклассников,  друзей, классного руководителя  Любови Владимировны Бахман.

Мероприятие прошло  в трогательной и торжественной обстановке,  со слезами на глазах. Рассказ о добровольце, пронзительные стихи  о погибших, видеоролики никого  из гостей не оставили равнодушными.

В этот день мы также  вспомнили и почтили память наших парней – земляков,   погибших в СВО   в 2023 году: Трубицына Ивана Александровича,  Самойлова  Александра Николаевича, Иванова Леонида Олеговича,  Исанбаева Рамиля  Халимулловича, Бакунова Евгения Александровича,  Фролова Николая Александровича, Хакимова Алишера Хамзаевича, Ненахова  Юрия Викторовича, Ляпича  Олега Тимофеевича. В память о них была объявлена минута молчания.

Во второй части мероприятия директор Убинской центральной районной  библиотеки  Елена Геннадьевна Смолярчук  рассказала о написанном и реализованном проекте «Парта Героя», о том, что на территории Убинского района   установлены три  парты, носящие имена  погибших земляков  на Украине - Борохова Владимира Сергеевича (УСШ № 2), Трубицына Ивана Александровича (Круглоозёрная средняя школа),  Самойлова  Александра Николаевича (Черномысенский сельский совет).

Библиотекарь Куданкина И.А.