Литературная игра «Путешествие в Баснеград»

Литературная игра «Путешествие в Баснеград» прошла в Борисоглебской сельской библиотеки для учащихся 1-4 классов Борисоглебской СОШ, посвященная 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Ребята узнали, что писатель свои басни подписывал странным именем «Нави Волырк», и, несмотря на то, что у Крылова не было образования, он был очень грамотным человеком, знал несколько языков, умел играть на нескольких музыкальных инструментах и прекрасно разбирался в математике. В ходе игры юные читатели активно принимали участие в конкурсах «Литературная викторина», «Картинная галерея», «Найди пару», «Знатоки басен», рассказывали любимые басни. Школьники сделали вывод, что в каждом человеке есть хотя бы один из недостатков, которые высмеивал писатель. А чтобы их исправить, нужно не осуждать других, а самому быть честным, добрым, трудолюбивым, терпеливым и скромным.

Библиотекарь Васильченко Е.А.