Урок нравственности «Не прячь своё сердце»

В Круглоозёрной сельской библиотеке к Дню доброты прошёл урок нравственности «Не прячь своё сердце». В мероприятии приняли участие учащиеся школы. Начался урок с улыбки друг другу, с заряда хорошего настроения. Вспомнили «волшебные» слова. Ребята познакомились с историей праздника, напомнили друг другу о том, что проявлять доброту нужно не только в этот день, а быть добрыми и отзывчивыми нужно всегда, о том, как нужна доброта в настоящее время, и что творить добрые дела нужно всегда. Читатели размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. В заключении дети решили на деле доказать, что они добрые и отзывчивые, привели в порядок книги требующие ремонта.

Познакомились с книжной выставкой «Дорогою добра», на которой были представлены книги о добре, взаимопомощи, дружбе.

Библиотекарь Сычева Т.Н.